Ads
-
Admission dates and the entrance examinations for applicants for international students
19.06.2026
320
-
Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:
68-32-80
-
Эл. почтовый ящик:
Ubdgmu@mail.ru
Студенты ДГМУ приняли участие в международных соревнованиях «Форт АиР – 2022»
25.05.2022
876
10-11 мая 2022 года состоялись 1-е международные соревнования «Форт АиР – 2022» среди студентов 5-6 курсов медицинских вузов и ординаторов по специальности «Анестезиология-реаниматология», в рамках IV Всероссийского конгресса с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний – 2022» в г. Санкт-Петербург.
Дистанционный этап «Виртуальный пациент в ОРИТ» состоялся в on-line формате 24 марта 2022 г.
В заочном этапе приняло участие 50 команд (25 команд студентов, 25 — ординаторов). По его итогам в финал вышли 8 команд студентов и 16 команд ординаторов. Участники, прошедшие в очный этап соревнований, были приглашены для участия в сценарных играх «Форт АиР – 2022» — 10 мая (студенты) и 11 мая (ординаторы), а также в интеллектуальной видео-игре «Форт АиР – 2022» на 11 мая 2022 года.
Команда «Lege artis» СНК кафедры анестезиологии и реаниматологии с усовершенствованием врачей ДГМУ приняла участия в соревнованиях. В состав команды вошли Алисхан Хадзиев, Изнор Тутаев и Магомед Гаджиев, которые являются студентами педиатрического факультета, а также студентка лечебного факультета Шуанат Магомедова.
Сопровождала команду научный руководитель, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии с УВ Надежда Даниялова.
По итогам очного этапа соревнований, команда победила в двух номинациях «Лучшая практическая подготовка. Определение группы крови» и «Лучшая диагностика в интенсивной терапии».


