Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Активисты ДГМУ провели эко-урок для школьников

09.04.2024

101

4 апреля 2024 года в 39 лицее состоялось познавательное занятие в рамках традиционного эко-урока от активистов Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета.

Цель проведения мероприятия была в создании условий для формирования у учащихся интереса к экологическим проблемам планеты Земля и чувства ответственности за все живое на ней.

Ребятам был показан мультфильм, где иллюстрировались важность сбора мусора и процесс его переработки, что позволяет более эффективно использовать ресурсы и сократить количество отходов, которые попадают на свалки или в окружающую среду. 

После просмотра короткометражки мальчики и девочки приняли участие в экологической мини-викторине, которая была посвящена теме «Почему так важно давать отходам вторую жизнь, и как это поможет природе».

«Не разрушай, а созидай. Популяризация здорового образа жизни, формирование экологического мышления и готовности к решению экологических проблем – именно на это была нацелена экологическая игра. Надеюсь, мы смогли затронуть сердца детишек и подтолкнуть их к борьбе с мусором», – сказала активистка Волонтерского центра.

Разделившись на команды, ребята активно принимали участие в викторинах, разгадывали кроссворды. Преодолеть трудности ребятам помогли знания, смекалка, находчивость, чувство юмора и, конечно же, дружба.

«Мне понравилась сегодняшняя встреча, вопросы были достаточно сложные и познавательные, так что в ней я узнал много нового и самое главное – научился беречь природу», — поделился с нами ученик лицея №39.

Эко-уроки волонтерами в школах проводятся на регулярной основе. С их помощью ребята узнают о раздельном сборе отходов, пользе переработки пластика и прививают с детства правильные экологические привычки.

Насруллаева Сапият, Волонтерский центр