Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Команда ДГМУ приняла участие в студенческой олимпиаде по нейрохирургии с международным участием “ARTE”

26.03.2025

784

Команда Дагестанского государственного медицинского университета от кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии «Corde Puro» приняла участие в студенческой олимпиаде по нейрохирургии с международным участием “ARTE”, которая прошла в стенах ПСПбГМУ им. И.П. Павлова в г. Санкт-Петербург.

В олимпиаде приняли участие 15 команд из разных городов России.

В рамках олимпиады участникам предстояло пройти 1 теоретический и 8 практических конкурсов, каждый из которых был проходным в последующие этапы.

В команду ДГМУ вошли студенты 3-6 курсов лечебного и педиатрического факультета: Г. Тамиров, Ж. Муртузова, А. Джабуков, П. Джамалутдинова, М. Суллуев, А. Абдулаев.

По итогам конкурсной программы команда ДГМУ показала хорошие результаты, заняв третьи места в конкурсах: “Аномалия Арнольда-Киари” и “Спинальная нейроонкология”.