Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Олимпиада по фармакологии среди студентов 3 курса лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов 

30.05.2023

793

27 мая 2023 года в стенах лекционного зала биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета прошла олимпиада по фармакологии среди студентов 3 курса лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов. Организаторами выступили кафедра фармакологии совместно со студенческим научным кружком по фармакологии «Pharmix». 

Открытие олимпиады сопровождалось приветственным словом от заведующей кафедры фармакологии Зульфии Магомедовой. Она указала на особую роль данной дисциплины как в науке, так и непосредственно в практике врача. Кроме того, гостями мероприятия стали и.о. проректора по учебной работе Разин Рагимов и декан стоматологического факультета, доцент Тагир Абакаров. 

За победу в интеллектуальном соревновании сражались 8 команд: 303, Lumen, 4ЕД, Glovi, MEL’DONIUM, Сердечный выброс, Вибраниум и Nota Bene. 

Олимпиада состояла из 4 этапов. В первом этапе команды отвечали на вопросы по разделам фармакологии в формате викторины «Своя игра». По результатам раунда выбыла одна команда. Во втором этапе – «Аптеке», участникам было необходимо отобрать из корзины препараты определенной группы, а затем ответить на два вопроса по теме. После подсчета баллов из общего конкурса ушло еще 3 команды. На третьем этапе командам был предложен отрывок из художественного текста, где нужно было выделить два симптома или патологических состояния, назначить терапию и выписать рецепт на латинском языке. На заключительном уровне каждая команда случайным образом получила клиническую задачу, по которой необходимо было ответить на три вопроса. 

По итогам третьего и четвертого раундов были определены победители олимпиады. Первое место заняла команда «303», второе место – «Lumen». Третье место разделили команды «4ЕД» и «Glovi».

Кафедра фармакологии и СНК «Pharmix» благодарят команды за участие, поздравляют победителей олимпиады и желают успехов студентам в будущих начинаниях!