Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Профилактическая беседа со студентами фармацевтического и медико-профилактического факультетов

08.04.2024

167

В Научно-образовательном инновационном центре Дагестанского государственного медицинского университета 4 апреля проведена профилактическая беседа со студентами фармацевтического и медико-профилактического факультетов по теме «О вреде и негативных последствиях увлечения идеями радикальных проповедников, находящихся за рубежом и действующих в интересах экстремистских и террористических структур» с участием советника ректора Исхака Ирбайханова, проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбека Качабекова, помощника начальника управления по безопасности ДГМУ Ислама Разаханова и  сотрудника Центра «Э» ГУ МВД Российской Федерации по СКФО Гаджи Абдулаева, майора полиции.

Выступавшие рассказали студентам о новых проявлениях экстремизма и терроризма, способах и методах вербовки, о том, как они выходят на связь с детьми, подростками, молодежью с предложениями организовать теракты, а также о негативных последствиях, к которым могут привести увлечение деструктивными экстремистскими идеями.

Г. Абдулаев привел некоторые примеры из своей профессиональной практики, как порой совершенно обычные люди, даже не подозревая об этом, могут вступить на неправильный путь и сломать свои судьбы и судьбы других людей.

По завершению встречи студенты смогли задать выступающим интересовавшие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.