Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Ректор ДГМУ встретился с заведующим кафедрой фармацевтических дисциплин фармацевтического факультета Андижанского мединститута

10.12.2024

551

9 декабря ректор Дагестанского государственного медицинского университета Висампаша Ханалиев встретился с заведующим кафедрой фармацевтических дисциплин фармацевтического факультета, старшего преподавателя Андижанского государственного медицинского института Республики Узбекистан Гафуржоном Туйчиевым. Участие во встрече приняли декан фармацевтического факультета Гасбула Баркаев и начальник международного отдела ДГМУ Раисат Курбанова.

Открывая встречу, ректор поприветствовал уважаемого гостя на дагестанской земле и выразил надежду на то, что встреча станет основой для плодотворного сотрудничества и обмена опытом в области фармацевтического образования между нашими вузами. «Мы уверены, что совместное обсуждение актуальных проблем и перспектив развития фармацевтического образования принесет значительные результаты для обеих наших кафедр и вузов в целом», — сказал В. Ханалиев,

 Гафуржон Урмонович поблагодарил за гостеприимство, радушный прием и выразил глубокое почтение, дал высокую оценку конференции «Современная фармация: интеграция науки, образования и медицины», которая прошла в стенах ДГМУ 6- 7 декабря. Следует отметить, что Гафуржон Урмонович прочитал лекции по общей фармацевтической технологии, промышленной технологии и по медицинскому товароведению студентам 3,4 и 5 курса по программе академической мобильности. А также удостоился сертификата о проведении данных лекций.

Далее гость вручил В. Ханалиеву подарки от руководства Андижанского медицинского института. Завершилась встреча общей фотографией.