Семинар по эндодонтии: место встречи науки и искусства

2 мая 2024 года в клинике Kidney активисты отдела Специальные проекты Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета организовали закрытый семинар для стоматологов.

Целью проведения встречи было ознакомление студентов ДГМУ с различными направлениями в стоматологии и повышение их осведомленности о заболеваниях зубов и их проявлениях. А также систематизация подходов к проведению консультаций, адаптации и непосредственно лечения людей разного возраста на стоматологическом приеме.

Приглашенным гостем на мероприятии выступила Милана Юнусова – врач-стоматолог с большим опытом работы со студентами.

Гостья рассказала студентам-медикам, что такое эндодонт, как он устроен и функционирует. Она поведала им о новейших методиках и техниках манипуляций в полости зуба при травме, патологических изменениях в пульпе и других показаниях. Помимо этого, участники семинара смогли также послушать множество историй из жизни и работы врача: учеба в медицинском, ординатура, выбор профессии и ее становление.

Активное участие в семинаре принимали также студенты 2-4 курсов, которые разбирали идеи и вопросы участников вместе с Миланой Юнусовой. «Гостью сегодняшнюю я знаю еще с 1 курса и пришел сюда послушать ее лекцию, потому что ее умение преподносить информацию интересно, компактно и грамотно впечатляет. Я сегодня узнал много нового для себя и очень рад, что были затронуты также современные разные методики лечения и диагностики заболеваний зубов», – поделился с нами студент 3 курса стоматологического факультета ДГМУ.

Семинар стал для студентов-стоматологов местом, где они смогли вне учебы встретиться с коллегами и обсудить свою профессию, поговорить об учебе, завести новые знакомства и повеселиться. Внимание к деталям, уютная площадка и строгая организованность мероприятия сделали его особенным и запоминающимся.

В конце мероприятия все участники семинара были награждены сертификатами. Они сделали совместные фотографии на память и поблагодарили гостью за полученные знания, вручив ей от лица организации букет цветов.

Амина Муртазалиева, Волонтерский центр