Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

В ДГМУ прошла встреча студентов с представителями правоохранительных органов РД 

08.11.2024

1380

В Дагестанском государственном медицинском университете состоялось мероприятие по профилактике проявлений радикализма, экстремизма и терроризма. Встреча на тему «Терроризм и экстремизм — вызов времени» прошла 7 ноября для порядка 200 студентов 1 курса лечебного факультета.

Открыл встречу помощник ректора ДГМУ Исмаилов Магомед Исмаилович, который выступил с речью об угрозе современного общества, связанной с распространением экстремистских и террористических идеологий. Он подчеркнул важность противодействия этим явлениям и необходимости соблюдения норм российского законодательства.

Далее к участникам встречи обратился  помощник проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Качабеков Амурбек Гасанбекович. Он отметил важность проведения подобных профилактических мероприятий, направленных на формирование у молодежи неприятия идеологии терроризма и экстремизма. 
 
В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов Республики Дагестан — начальник полиции Советского РОВД г. Махачкалы Алихан Алхулаев, инспектор ПДН ОП по Советскому району Махачкалы, лейтенант полиции Шамиль Иманшапиев и другие. 

Гости подробно проинформировали студентов об ответственности за участие в несанкционированных митингах, беспорядках, шествиях, а также за совершение действий террористической и экстремистской направленности. 
Встреча прошла в атмосфере открытости и диалога, студенты активно участвовали в обсуждении актуальных вопросов безопасности и общественного порядка. 

Проведение данного мероприятия является частью системной работы ДГМУ по противодействию распространению деструктивных идей и воспитанию у студентов гражданской ответственности.

Дина Балгишиева