Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Волонтерский центр ДГМУ провел неделю здорового образа жизни

09.04.2024

83

С 1 по 6 апреля в Дагестанском государственном медицинском университете отдел Здорового образа жизни Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета провел несколько мероприятий в рамках «Недели ЗОЖ», приуроченных ко Всемирному дню здоровья.

Цель мероприятий заключалась в поддержании физического и эмоционального благополучия, ибо это помогает улучшить общее качество жизни и уменьшить риск развития различных заболеваний.

Волонтеры провели несколько акций, такие как «10.000 шагов к жизни» и «За ЗОЖ» на территории Родопского бульвара, дебаты на тему вреда курения, лекцию ЗОЖ для школьников и соцопрос среди студентов университета.

1 апреля активисты провели лекцию для учеников 29 школы с целью формирования у школьников культуры здорового образа жизни, профилактики появления вредных привычек, сохранении и укреплении здоровья детей.

Встреча прошла в формате командной работы, в ходе которой были разобраны вопросы правильного питания, спорта, привычек и многие другие аспекты темы. «Школьники получили новые знания, положительные эмоции и поблагодарили волонтёров за проведенное мероприятие», – поделились активистки.

Акция «Десять тысяч шагов к жизни», которая была проведена на аллее «Город мастеров» и акция «За ЗОЖ» на Родопском бульваре г. Махачкала проводились для того, чтобы замотивировать большее количество граждан к выбору здорового образа жизни. В ходе второй акции волонтёры раздавали прохожим листовки, проводили опрос для выявления и профилактики вредных привычек. Жители города пообещали с пользой применить полученную информацию в своей жизни, ведь здоровье – залог счастья.

5 апреля были проведены дебаты на тему курения. На них участники дебатов отстаивали свои мнения, приводя аргументы из научных исследований. «Здоровый образ жизни предполагает исключение вредных привычек, которые оказывают негативное влияние на наш организм. Курение приводит к серьезным заболеваниям, которые мы можем легко предотвратить, просто отказавшись от курения», – говорили они.

Пропаганда ЗОЖ основана на позитивных и мотивирующих сообщениях. Важно подчеркнуть его преимущества, такие как улучшенное физическое здоровье, повышенный уровень энергии, улучшение настроения и уменьшение риска развития различных заболеваний.

Надеемся на то, что все мероприятия, организованные в рамках этой недели, помогут прийти к важным решениям относительно здоровья большему количеству людей.

Сабина Ибрагимова, Волонтерский центр