Ads
-
Admission dates and the entrance examinations for applicants for international students
19.06.2026
320
-
Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:
68-32-80
-
Эл. почтовый ящик:
Ubdgmu@mail.ru
Встреча и.о. ректора со студентами и их родителями
01.03.2023
896
И.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев встретился с неуспевающими студентами и их родителями. На встрече также присутствовали и.о. проректора по учебной работе Разин Рагимов, деканы лечебного и педиатрического факультетов Руслан Савзиханов и Алимхан Мусхаджиев, их помощники, заведующий кафедрой общей гигиены и экологии человека Магомед Магомедов и сотрудники университет.
На встрече присутствовали студенты, которым предстоит пересдача по гигиене и их родители.
Обращаясь к студентам и их родителям, и.о. ректора напомнил, что впереди у них – последняя пересдача по предмету, которую многие из присутствующих при имеющемся положении дел пройти не смогут. «Мы заинтересованы в том, чтобы вы хорошо учились, создаем для этого все условия, в том числе и для практикоориентированного обучения. От вас требуется лишь одно – хорошо учиться и не пропускать занятия. Однако многие из вас не ходят на пары, не слушают преподавателей, имеют средний балл 2,0. При таком положении дел не думаю, что вы сможете сдать экзамен. Поэтому и была организована эта встреча, я хотел встретиться с вами и вашими родителями и еще раз поговорить о том, как важны знания для будущих врачей. Если вы надеетесь решить вопрос какими-то другими путями, то можете на это не рассчитывать. Вы можете надеяться только на свои знания. У вас еще есть время, вы можете начать усиленно заниматься и отрабатывать свои пропуски. Мы специально увеличили время между пересдачами, для того, чтобы вы смогли хорошо подготовиться. Учитесь прилежно и у вас все получится», – обратился В. Ханалиев к присутствующим.
Он еще раз подчеркнул, что вуз готовит врачей и халатное отношение к учебе потом может отразиться на их работе, на жизни и здоровье их будущих пациентов. «Мы готовы выслушать все ваши пожелания для улучшения учебного процесса, организации дополнительных консультаций. Главное – чтобы вы учились, стремились получать новые знания. А профессорско-преподавательский состав вуза вам в этом всегда поможет и поддержит», – сказал и.о. ректора.
В завершение встречи студенты и их родители имели возможность задать руководству вуза все интересующие их вопросы.
Пресс-служба ДГМУ


