Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Встреча на тему профилактики межнациональных и межрелигиозных конфликтов

25.12.2025

776

24 декабря 2025 года в ДГМУ проведена встреча сотрудников правоохранительных органов со студентами на тему: «Профилактика межнациональных и межрелигиозных конфликтов, противодействие ксенофобии и экстремизму, недопущение вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотических средств».

Во встрече приняли участие сотрудник ЦПЭ МВД по Республике Дагестан Сабина Сункулиева, сотрудник УКОН МВД по РД Шамиль Сайбулаев, участковый уполномоченный отдела полиции по Советскому району Зураб Гасанов, инспектор ПДН София Раджабова.

Университет представляли помощник начальника Управления по безопасности Артур Агаларханов, специалист по работе с молодежью Арсен Айгумов и психолог по работе с обучающимися Зарема Адильгиреева.

В ходе встречи до обучающихся еще раз доведены основы Российского законодательства в области противодействия экстремизму и терроризму, ответственность за разжигание межнациональной и межрелигиозной ненависти и вражды, недопустимость оскорблений по признакам расы, религии и национальности, в том числе в соцсетях и мессенджерах.

Дана оценка событиям в школе в Одинцовском округе Московской области и ксенофобским высказываниям на эту тему в сети Интернет, доведена важность соблюдения пропускного режима на территории Университета в целях обеспечения безопасности.

Психолог по работе с обучающимися З. Адильгереева дала рекомендации обучающимся по поведению в экстремальных ситуациях и напомнила о возможности получить психологическую помощь и поддержку.

Гости и сотрудники Университета дали ответы на интересующие студентов вопросы, в том силе о безопасности использования национального мессенджера «Мах», правилах поведения в сети Интернет, мерах реагирования на предложения легкого заработка и другие.

В мероприятии приняло участие 170 студентов лечебного факультета ДГМУ.