Ads
-
Admission dates and the entrance examinations for applicants for international students
19.06.2026
320
-
Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:
68-32-80
-
Эл. почтовый ящик:
Ubdgmu@mail.ru
Встреча с косметологом: поиск решений проблем с кожей
07.05.2024
666
В четверг, 2 мая 2024 года, активисты Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета в Центральной городской библиотеке Нового поколения организовали встречу с врачом-ординатором дерматовенерологом Рукият Ахмедовой. Тема лекции была «Акне: причины возникновения и способы лечения».
В настоящее время многие сталкиваются с такой проблемой, как акне. Хотя многие даже не знают, что это на самом деле и как его правильно лечить, не нанося вред своему организму. Они считают, что акне пройдет со временем, обвиняя во всем переходный возраст. По словам спикера, акне — это заболевание, связанное с повышением выделения кожного сала, увеличением и закупоркой сальных желез.
Врач-ординатор рассказала о высыпаниях на лице, причинах их возникновения и разных методах борьбы с ними, одним из которых стала диета. Также в ходе лекции были затронуты средства личной гигиены, используемые для лечения и предотвращения появления акне. Гостья поведала о своей профессии и том, с какими проблемами обращались пациенты в ходе ее врачебной деятельности.
Целью проведения мероприятия было информирование студентов в области косметологии, акне как заболевания кожи лица и методах его лечения и профилактики.
Присутствовавшим было важно подробно узнать о здоровье своего организма от опытного специалиста. Все они смогли по окончании лекции задать интересовавшие их вопросы и получить грамотные ответы от специалиста.
По окончании встречи активистами Санитарно-профилактического отдела была вручена благодарность Рукият Ахмедовой за принятое приглашение и предоставленные знания в области дерматовенерологии.
Патимат Магомедова, Волонтерский центр





